На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Ушёл из жизни ректор известного дальневосточного вуза

Сотрудники института отмечают, что на посту ректора Андрей Чугунов провёл огромную работу по развитию и совершенствованию материальной и учебной базы вуза.

В 2009 году ректор представил и обосновал проект восстановления и реставрации памятника истории и культуры федерального значения «Народный дом им. А. С. Пушкина» (ул. Володарского, д. 19). Также он защитил проект перед федеральным минкультом.

На счету Андрея Чугунова — модернизация издательской базы вуза, студии звукозаписи, открытие и продвижение ряда программ и новых направлений обучения.

Также Чугунов занимался инновационными международными проектами, в которых он проводил большую организационную работу в качестве председателя оргкомитетов. Среди наиболее ярких — международные конкурсы молодых музыкантов-исполнителей «Музыкальный Владивосток», международные конкурсы молодых художников «Арт Владивосток».

Именно благодаря Чугунову вуз вышел на уровень международного сотрудничества. Ректор уделял большое внимание творческому развитию студентов.

За значительный вклад в развитие культуры и искусства Андрей Матвеевич Чугунов был награждён благодарностью президента Российской Федерации (2012), благодарностью Министра культуры Российской Федерации (2012), почётной грамотой Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации и российского профсоюза работников культуры (2007), почётной грамотой губернатора Приморского края (2012), благодарностью Законодательного собрания Приморского края (2009), почётной грамотой администрации города Владивостока (2011).

«Андрей Матвеевич внёс значительный вклад в развитие Дальневосточного государственного института искусств, образования и культуры в дальневосточном регионе. Его авторитет как руководителя и преподавателя был высок, его любили и уважали многочисленные коллеги, друзья и ученики», — отмечает коллектив ДВГИИ.

Все коллеги ректора выразили глубокое соболезнование родным и близким.

Прощание состоится 25 января, с 12.00 до 14.00 в Дальневосточном государственном институте искусств по адресу: улица Петра Великого 3 «а».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх