На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

«Остальные просто смотрели»: ситуация на острове Русский вызвала резонанс в сети

Пост с описанием истории появился в популярном инстаграм-сообществе blog_vladivostok. Судя по всему, владельцы животных решили выразить огромнейшую благодарность молодому человеку, который спас 18 сентября двух собак.

Всё случилось на острове Русский. С пирса упали две мелкие жесткошерстные таксы. Вокруг было много людей, но настоящим мужчиной, по мнению автора, оказался лишь один.

«Молодой человек прыгнул в воду, чтобы спасти собачек. Остальные просто смотрели. К сожалению. Мы не догадались спросить его имя. Молодой человек, видимо, иностранный студент ДВФУ. Говорил с акцентом, но ситуацию понял сразу и нырнул. А у пирса очень глубоко. Спасибо человеку с сердцем», — говорится в сообщении.

Однако мнение людей, ознакомившихся с деталями инцидента, разделились. Кто-то восхитился поступком парня, другие не совсем поняли, зачем вообще нужно было спасать животных, которые должны уметь плавать. Вот, что пишут люди:

  • «А хозяева почему не прыгали спасать собак?»;
  • «Да уж… Не спас собаку — не мужик. А если серьезно, в каждой экстренной ситуации надо правильно рассчитывать свои силы, чтоб не натворить ещё больших бед»;
  • «Он, конечно, молодец, но собаки же умеют плавать»;
  • «Парень МОЛОДЕЦ! Почитала комментарии. Люди! Вы чего такие злые?»;
  • «Всегда забавляют речи про то, как забыли имя спросить или забыли поблагодарить на месте, искренне не понимаю»;
  • «Остальные просто стояли смотрели… а что им за ним надо было прыгнуть? Ну, спасает парень собак, ну — красава».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх