На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Дом с детской площадкой на крыше начали строить на улице Глинки во Владивостоке

Стройка ведётся в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», подрядчиком выступает ООО «Хоттей». Рабочие уже начали копать котлован под будущий фундамент. В доме предполагаются четыре этажа, жилыми будут три из них. Всего здание вместит 26 квартир — однокомнатных, двухкомнатных и трёхкомнатных. Две из них предназначаются детям-сиротам.

Глава города Олег Гуменюк посетил место строительства. Представитель подрядчика Никита Злобин рассказал мэру, что здание будет не совсем обычным — в нём сделают эксплуатируемую кровлю, на которой расположатся турники, прогулочная зона и детская площадка.

Специалисты муниципального учреждения «Дирекция по строительству объектов Владивостокского городского округа» уточнили: дом должен быть возведён до конца 2021 года. Сюда переедут жители аварийных бараков с улиц Володарского, 25 и Порт-Артурской, 31 в посёлке Трудовое. Новое жильё люди получат с полной отделкой. Строители обеспечат и коммунальные услуги: к каждой квартире подведут горячую и холодную воду, центральное отопление и канализацию.

Олег Гуменюк отметил, что для расселения горожан из ветхого и аварийного жилья сейчас объявлен аукцион на строительство еще четырёх домов на улице Русской. В этих домах тоже предусмотрены квартиры для детей-сирот.

«Работа в этом направлении будет продолжена. Перед нами стоит задача до конца 2023 года расселить граждан, чьи дома были признаны аварийными до 1 января 2017 года», — подчеркнул мэр.

С 2013 по 2017 годы во Владивостоке по аналогичной программе было построено пять домов. 69 семей из 26 аварийных бараков получили новые комфортные квартиры в многоэтажных домах на улицах Порт-Артурской и Карла Маркса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх