На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

«Это время красивых подземелий»: озвучена программа Ночи музеев во Владивостоке

Напомним, музей-заповедник «Владивостокская крепость» проведет свою Ночь музеев 15 мая. Местом проведения станет один из объектов крепости — форт № 1. А девиз акции: «Во-первых, это красиво».

«Жители и гости города соберутся на площадке Форта № 1, чтобы полюбоваться прекрасным, познакомиться с удивительным и увидеть красоту в привычном. Брутальный военный объект посреди просыпающейся весенней природы станет местом для мирного отдыха, любования цветами и интересных бесед», — подчеркнули в пресс-службе музея.

Крепость Владивосток — удивительное место: величественная рукотворная громада, соединившая когда-то целый город в единую систему, сегодня стала привычной частью жизни города. Непокорная дальневосточная флора здесь соседствует со строгим порядком бетона и металла, и вместе они создают неповторимый пейзаж, полный красоты во всех её проявлениях.

Основные события начнутся в полдень. На протяжении всего дня для гостей будут выступать музыкальные коллективы, проходить экскурсии и детские программы. На территории объекта расположатся информационные точки, где сотрудники музея-заповедника расскажут о прошлом крепости и планах на будущее, в том числе о ближайших проектах — «Крепость на районе» и «Цветы и грядки». Тем, кто захочет узнать больше об уникальном фортификационном комплексе, будут доступны прогулки по внутренним помещениям форта с профессиональными гидами и маршрутами-путеводителями.

Юных исследователей ждут мастер-классы и настольные игры, а гости всех возрастов смогут попробовать свои силы в семейном путешествии по Форту № 1 и решить задания квеста по станциям. Также будут организованы фотозоны, пройдет танцевальный флешмоб.

Впервые — все же это Ночь музеев — будут организованы ночные экскурсии по форту № 1. Исторические подробности помогут участникам лучше почувствовать атмосферу подземных лабиринтов. Прогулки по внутренним помещениям форта продолжатся в течение всего дня и завершатся за полночь.

На территории Форта № 1 будут оборудованы зоны фуд-корта и отдыха. Для удобства посетителей весь день на маршруте от центра города до объекта Владивостокской крепости и обратно будут курсировать бесплатные автобусы: от площади Борцов за власть Советов на Дальнем Востоке до форта № 1 — каждый час с 11 до 22 часов; от форта № 1 до площади — каждый час с 13 часов до завершения программы (последний автобус отправится от форта в 00.30).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх