На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

«С книгой — хоть к звездам»: «космические библиосумерки» пройдут во Владивостоке

В этом году они посвящены первому космическому полёту, который совершил Юрий Гагарин на корабле «Восток-1» 12 апреля 1961 года. Библиосумерки начнутся в 18 часов и завершатся в 20.

В Приморской краевой детской библиотеке рассказали, что «библиосумерки» — это, так сказать, детский вариант, часть большой ежегодной акции «Библионочь» (12+), которая в 2021 году пройдет в России уже в десятый раз. Организаторы акции «Библионочь» — Министерство культуры Российской Федерации и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».

24 апреля библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и культурные центры по всей стране представят специальную программу. В нее войдут творческие мастер-классы, экскурсии, лекции, встречи с писателями, поэтические чтения, книжные ярмарки.

Тема «Библионочи» в этом году — «Книга — путь к звездам». Мероприятия акции будут посвящены науке, технологиям и 60-летию со дня первого полета человека в космос.

Как рассказали организаторы «Библиосумерек», в библиотеке вечером девчонок и мальчишек ждет разнообразная программа.

На квесте «Вход в космос разрешаю» они раскроют разные тайны Вселенной. На видеоквеструме «От Татуина до Кассиопеи» познакомятся с фильмами о космосе и проявят сообразительность, чтобы ответить на заковыристые вопросы. На творческой мастерской «Комета по имени Петя» совместными усилиями создадут библиовселенную.

Читатели постарше проявят эрудицию на космоквизе «Сними скафандр!» или, осуществив глубокий поиск «Почти такие же…», вспомнят или узнают, как представлен космический разум в произведениях писателей-фантастов.

В фотоателье «Аэлита», центре подготовки космонавтов «Ключ на старт!», гримёрке «Инопланетный LOOK» и на дискотеке «Люди в чёрном приглашают…» смогут побывать все желающие.

В течение всего вечера можно будет поиграть в настольные игры «Кассиопея», «Котонавты», «Пришелец», «Мемо. Космос» и другие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх