На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Наблюдайте ночью: приморские синоптики назвали время и дату уникального зрелища

Как рассказали специалисты «Примпогоды», звездопад начался 14 апреля. Визуально кажется, будто метеоры вылетают из созвездия Лиры.

Отмечается, что этот звездопад — один из старейших, который наблюдали ещё древнекитайские астрономы в 687 году до нашей эры.

Астрономы отмечают, что активность потока метеоритов постепенно спадает. Так, в 1803 году ученые фиксировали скорость падения до 700 метеоров в час, в 1982 году их интенсивность составляла только 90 в час.

Также с 21 по 22 апреля звездопад Лириды достигнет пика. В среднем можно будет увидеть до 18 падающих звёзд в час.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что приморцы пару лет назад могли наблюдать метеорный поток Дракониды. Астрономы отмечают, что это один из наименее интересных потоков, однако его действия сложно предсказать. Название потока связано с созвездием Дракона, в котором находится радиант потока — точка, из которой, как может показаться наблюдателям, вылетают метеоры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх