На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Прогноз аномалий: каким будет октябрь-2021 в Приморье

Первый осенний месяц, часто именуемый в Приморском крае бархатным сезоном, движется к своему завершению. Надо сказать, что как и лето-2021 сентябрь в этом году действительно порадовал приморцев. Часто стояла солнечная, теплая, порой даже по-настоящему летняя погода. Жители региона всё ещё могли наслаждаться (и, к слову, продолжают это делать) отдыхом у моря. Ни один тайфун в этом году не навредил и не повлиял на погоду в крае. Словом, удивительная синоптическая ситуация сложилась.

Что же Приморью готовит середина осени? Приморские синоптики попытались разобраться — правда, прогноз носит предварительный характер.

По информации Примгидромета, средняя месячная температура воздуха в октябре-2021 составит +2… +7 градусов, в южных районах +8… +10 градусов. Эти показатели примерно равны средним многолетним значениям.

«Осадков выпадет меньше среднего многолетнего количества», — уверяют синоптики.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что уже в середине следующей неделе ласковое солнце, выглянувшее в крае на предпоследние выходные сентября, покинет регион и уступит дорогу фронтальным разделам циклона. Ожидается серьёзное ухудшение погоды: дожди, сильный ветер и похолодание. Даже спасатели уже передали предупреждение о непогоде и попросили приморцев учитывать прогноз, отказаться от выездов на море.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх