На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Проблема «Эталона»: долги приморской оконной компании продолжают расти

В деле уже чуть более десяти участников, их количество продолжает расти. Любопытно, что главным кредитором в деле является другая компания — ООО «Окна-эталон», которая принадлежит практически тому же составу собственников, что и ГК «Эталон». Компания требует выплатить ей 184 208 055 рублей.

Руководитель оконной компании ООО «Окна Эталон» обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. Действия афериста обошлись потерпевшим в сумму выше 41 миллиона рублей. Как удалось выяснить, с апреля 2019 года владивостокская оконная компания не выполняла заказы, предоплата за которые ранее была получена от клиентов. Денежных средств лишились 667 человек, общая сумма ущерба превысила 41 миллион рублей.

Уголовное дело правоохранители завели еще в декабре 2019 года, получив целую серию жалоб от граждан. В конце марта стали известны подробности — компания находилась на грани банкротства, производство окон прекратилось еще весной 2019 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх