На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Приморские добровольцы полезут в гору за мусором

К назначенной дате организаторы акции планируют набрать как минимум 50 добровольцев.

От приморцев, которые хотели бы присоединиться к мероприятию, требуется опыт подъёма на горные вершины. Заниматься очисткой горы добровольцы будут в группах.

Уборка этой точки края силами волонтёров осуществляется c 2016 года.

Ливадийская, известная также как Пидан, является одной из популярнейших туристических точек Приморского края. Значимость горы и объясняет важность удаления мусора с неё.

«Важно, чтобы склоны и вершина горы были очищены от мусора и бытовых отходов, которые оставляют там туристы с низкой социальной ответственностью», — отметили в краевом Туристско-информационном центре.

Гора Ливадийская (Пидан) находится в Шкотовском районе на расстоянии около 120 километров от краевой столицы. Высота вершины — 1 332 метра.

Ранее «Восток-Медиа» писало о туристке, которая повредила ногу при восхождении на гору Ливадийская и была вынуждена провести январскую ночь прямо на склоне.

В 2018 году подъём тургруппы на вершину закончился гораздо трагичнее — один турист погиб.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх