На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Сергей Кузьменко отчитался перед жителями Октябрьского муниципального округа

Накануне прошли встречи в Октябрьском муниципальном округе: с советом ветеранов, ветеранами МВД, обществом инвалидов, в Покровском психоневрологическом интернате, с коллективом Октябрьского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, а также с коллективом Покровской средней школы и начальной школы.

Такие встречи стали уже традиционными в период работы шестого созыва краевых депутатов, в котором Сергей Кузьменко представляет избирателей Октябрьского, Хорольского, Пограничного и Ханкайского муниципальных округов. На них депутат отчитывается о своей работе, вопросах и наказах, которые удалось решить и которые еще не дошли до своего завершения и требуют дальнейшего внимания.

Перечень задаваемых вопросов был достаточно широк: чистая вода и очистные сооружения, мусорные площадки, образование стихийных свалок, проблема бродячих животных и организация приюта для них, отсутствие тротуаров, вопрос об обеспечении газом, строительство жилья, строительство школы, льготная пенсия для педагогов, а также вопрос охраны и защиты школ в свете недавних трагических событий в Татарстане.

Так руководство Покровского интерната обратилось с вопросом возможности подключения учреждения к строящемуся по госпрограмме «Чистая вода» новому водоводу. Интернат регулярно подвергается проверкам, выписывают предписания о плохом качестве воды.

Депутат взял вопрос в работу, обещал более подробно ознакомиться с проектной документацией, так как в интернате проживает около 300 пожилых людей, нельзя, конечно, оставить проблему без внимания. Так же поднимался вопрос о возможности благоустройства территории интерната.

На вопрос о бродячих животных Сергей Кузьменко ответил, что в крае действует программа по организации приютов для бездомных животных. Ситуация в Октябрьском округе следующая: инициативная группа уже обратилась в администрацию муниципалитета по вопросу организации приюта. Администрация помогла им с подготовкой необходимой документации, подобрали землю, сделали межевание, заложили в местном бюджете на приют 1 миллион рублей, но пока этого финансирования недостаточно. Вопрос находится в работе, его реализация будет проходить поэтапно.

«Очень важно проводить такие встречи регулярно, — рассказывает Сергей Кузьменко. — На них депутат может рассказать о ходе работы над ранее принятыми наказами и заданными вопросами, что удалось сделать, а что требует больше времени и усилий. Появляются и новые проблемы, о которых рассказывают жители. К примеру, очень непросто идет так называемая мусорная реформа. Тут нужна тесная совместная работа регионального оператора, муниципалитетов и краевых властей».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх