На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Теперь не нужно уезжать: приморская поликлиника получила высокоточное оборудование

Одним из новых устройств является бодиплетизмограф — прибор, позволяющий с высокой точностью узнать состояние лёгких пациента, их способность к расширению и газообмену.

Другая новинка — электромиограф, применяемый для определения нейромышечных недугов, причин болей в спине и нарушения координации движений. Для планирования дальнейшего лечения очень полезна высокая точность диагнозов, которые можно ставить с помощью электромиографа.

Выявить ишемическую болезнь сердца и установить уровень переносимости физических нагрузок поможет велоэргометр, также недавно поступивший в больницу. При использовании устройства можно выбрать программу индивидуально для каждого пациента, быстро получить и расшифровать результаты.

Сотрудники больницы теперь располагают и другим оборудованием: 12-канальным аппаратом для ЭКГ, кардиореспираторным комплексом, устройством для исследования функций внешнего дыхания.

Значительная часть поступившего оборудования будет применяться для осмотра перенёсших COVID-19 граждан, которые с 1 июля могут пройти бесплатную диспансеризацию, чтобы выяснить, какие последствия болезнь имела для организма.

Новая техника была закуплена в находкинскую горбольницу в рамках модернизации первичного звена системы здравоохранения, которая проходит с 2021 по 2025 под эгидой нацпроекта «Здравоохранение».

Также в медучреждении уже в 2021 году пройдёт капитальный ремонт на сумму 26,6 миллиона рублей, а эксперты подготовят проект возведения новой поликлиники.

Поддержка региональных медучреждений Приморья и выделение средств на их модернизацию осуществляется в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие здравоохранения Приморского края» на 2020–2027 годы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх