На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Снаряд ракетницы попал в жительницу Приморья на празднике ВМФ

Информация о случившемся и запись инцидента появились в инстаграм-паблике vdk_news. Как сообщается, происшествие имело место на пляже в Ольгинском районе Приморья, где отмечался День Военно-морских сил РФ.

В какой-то момент праздника человек в матросской форме выпускает из ракетницы в воздух дымовую шашку, но снаряд внезапно отлетает в сторону и врезается в девушку, сидящую в толпе отдыхающих. На загруженных кадрах видно, как сразу несколько граждан, в том числе запустивший ракету мужчина, подбегают к жертве шашки.

«Девушка схватилась за ногу и начала громко кричать. на помощь к ней подбежали молодые люди. О состоянии девушки пока ничего не известно», — отметил паблик vdk_news.

В качестве причины инцидента называется направление ветра, порыв которого и унёс шашку в сторону ничего не подозревавшей гражданки. Такую версию поддержал не только авторы в паблике, но и некоторые комментаторы.

  • «Ветер не учли»;
  • «Флажки в одну сторону, а этот умник стреляет против ветра, вот и снесло».

Однако нашлись и сторонники другой версии.

  • «Ветер тут вообще не виноват. Просто эти сигнальные ракеты, когда у них выходит срок годности или если они хранятся в сырых помещениях, начинают лететь не туда прямо с момента запуска. Почему-то за их своевременной утилизацией не следят»;
  • «Были у меня такие просроченные ракеты - запускаешь вверх, пролетает метров 5, а потом в сторону под 90°».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх