На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Ушёл из жизни руководитель приморского института

Информация об уходе учёного из жизни появилась на сайте учреждения, которым покойный руководил.

Юрий Себто родился в столице Приморья в 1955 году, а в 1978 году окончил Дальневосточный политехнический институт (ДВПИ) по специальности «Конструирование и производство радиоаппаратуры».

Первые годы после выпуска работал на одном из предприятий региона, а в 1981 снова поступил в оконченный ранее институт. В период 1983–1985 годов проходил службу в рядах вооружённых сил СССР в Закавказье.

Демобилизовавшись, Юрий Себто вернулся в ДВПИ, но теперь уже в качестве сотрудника. Кандидатскую он защитил в Ленинградском политехническом институте, где учился в аспирантуре с 1988 по 1992 годы.

Следующие 8 лет своей жизни покойный преподавал в бывшем ДВПИ, к тому времени уже ставшем Дальневосточным государственным техническим университетом (ДВГТУ).

В Институте проблем морских технологий учёный работал с 2000 года, проделав путь от учёного секретаря до исполняющего обязанности главы учреждения.

За свою продолжительную научную карьеру Юрий Себто написал 14 научно-методических трудов. Его разработки фигурируют в докладах с конференций и патентах на изобретения.

«Юрий Геньевич вел активную работу со студентами, привлекая их к научной деятельности и пользовался заслуженным авторитетом и уважением в коллективе института», — отметили в ИПМТ.

Прощание состоится 21 мая в полдень во Владивостоке на Суханова, д. 5.

Ранее «Восток-Медиа» писало об уходе из жизни выдающегося приморского эколога.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх