На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Булат, Арон, Герда: названы самые популярные и редкие имена детей в Приморье

Наибольшей популярностью у родителей мальчиков пользовалось имя Александр, которое получили в первом квартале 102 ребенка. С небольшим отставанием идут имена Артем и Михаил, выбранные родителями 98 и 90 раз соответственно. За указанный период в крае также появились 80 Матвеев и 72 Максима.

Выбирая имена для девочек, родители чаще всего останавливали выбор на именах София и Алиса — 88 и 77 раз соответственно. Имена Полина и Мария в крае за первый квартал года давались новорожденным по 67 раз каждое. Замыкает топ-5 имя Анна, которым были наречены 63 девочки.

Как отмечается, почти треть — 1 537 младенцев — появились на свет в столице края, Владивостоке. Еще 561 юный приморец родился в Уссурийске, 362 в Находке, 269 в Артеме, 126 в Арсеньеве. Около 52% процентов всех новорожденных оказались мальчиками, а 48% — девочками.

«Самыми редкими для мальчиков стали имена Ариан, Арон, Булат, Данияр, Герман, Лаврентий, Леонид, Прохор, Ростислав, Тарас, для девочек — Азалия, Анисья, Герда, Евдокия, Забава, Лидия, Милослава, Паулина, Тамара, Ярина», — рассказали власти региона.

Гражданам напоминают, что они вольны выбирать любые имена, кроме тех, что содержат цифры, прочие символы, указания на должности и нецензурные слова.

Ранее «Восток-Медиа» публиковало похожую статистику за 2020 год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх