На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

«Чёрные» лесорубы из Приморья могут получить до 7 лет тюрьмы

Дело по статье «Незаконная рубка лесных насаждений» возбуждено в отношении троих жителей села Чугуевка, которые организовали лесозаготовку в своём районе.

Нарушителям от 20 до 30 лет, в процессе вырубки леса они использовали спецтехнику, которая была конфискована вместе с древесиной.

Место, где «чёрные» лесорубы вели свою активность, осмотрели эксперты с целью установить подробности деятельности граждан.

Как выяснилось, преступники успели незаконно заготовить порядка 228 кубометров разных пород деревьев, нанеся более 38 миллионов рублей ущерба лесному фонду Чугуевского района и всего Приморья.

На суде молодые люди могут получить от 3 до 7 лет тюрьмы и денежный штраф.

«В отношении фигурантов уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается», — рассказали в краевой полиции.

Напомним, о задержании этих злоумышленников стало известно еще во вторник, 13 апреля.

«Восток-Медиа» неоднократно писало о преступлениях «чёрных» лесорубов и наказаниях, которые их постигают.

Так, прошлым летом в суд для рассмотрения поступило дело об 11 гражданах, нанесших лесному фонду Приморья ущерба на 7 миллионов рублей.

Несколько месяцев назад правоохранители региона поделились итогами борьбы с незаконной лесозаготовкой в 2020 году.

За 12 месяцев было выявлено почти 300 противоправных действий в области лесопользования, преступники получили штрафов на общую сумму свыше 93 миллионов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх