На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Ректор НИТУ МИСИС сообщила о результатах приемной кампании 2022 года

Полученные данные подтвердили уже сложившуюся тенденцию: наиболее уверенные в своих знаниях и сильные абитуриенты интересуются техническими и инженерными профессиями. Такую информацию озвучила ректор университета “МИСИС” Алевтина Черникова.

На некоторые направления в этом году конкурс достиг 56 человек на место. Самыми популярными оказались направления ИТ, материаловедение, нанотехнологии, пишет inkazan.ru.

С 2012 года в НИТУ “МИСИС” увеличился средний балл ЕГЭ на 22 балла. В 2022 году - с 67,3 до 89. Почти все поступившие являются обладателями аттестатов с отличием. Число победителей олимпиад поднялось на 6%, если сравнивать с результатами прошлого года. Оно составило 22% от общего числа поступивших. В этом году было много абитуриентов, победивших в различных олимпиадах.

Еще одна тенденция приемной кампании этого года – повышающееся значение ранней профнавигации. Для этого направления в 2012 году университетом разработана комплексная программа профессиональной навигации. Она все время шлифуется, наполняясь новыми проектами. Ежегодно повышается количество школьников, задействованных в данной программе. Они точно знают, какое направление подготовки выбрать. По итогам в этом году в 3 раза возрос процент выпускников общеобразовательных программ НИТУ “МИСИС” и всероссийских детских центров: “Сириус”, “Артек”, “Орленок” и др., что подали документы в вуз.

Третья тенденция – повышающаяся востребованность персонификации образования. Молодое поколение готово принимать участие в крупных проектах, трансформировать мир в лучшую сторону. Это вызов для университета, который он принимает достойно. В учебном учреждении преподают талантливые педагоги, имеются оборудованные лаборатории, предоставляются возможности для исследований. Осуществлять персонализацию помогает системное сотрудничество с академическими и бизнес-партнерами. В результате создаются междисциплинарные научно-образовательные проекты, которые дают возможность развивать способности студентов.

Активная и целенаправленная работа со школьниками, системное взаимодействие с деловыми партнерами позволило вузу избежать дополнительного набора. 100% бюджетных мест заполнилось в ходе первой волны приема.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх