На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Приморская прокуратура проверила условия жизни вдовы ветерана ВОВ

В прокуратуре обратили внимание на посыл видеороликов — о том, что местные жители считают, что для должного ухода женщину нужно поместить в спецучреждение для престарелых.

Сотрудники ведомства установили, что проживает пенсионерка с двумя сыновьями, которым нет до неё дела — о матери они не заботятся, надлежащего ухода за ней не осуществляют.

В прокуратуре уточнили, что по результатам проверки оценят работу уполномоченных служб, а также то, насколько хорошо соблюдаются права вдовы ветерана — в том числе на комфортные условия жизни и уход и содержание.

Если будут основания — прокуроры отреагируют на этот случай и примут надлежащие меры.

Кроме того, по данному факту идёт доследственная проверка — её результаты также поставлены на контроль районной прокуратуры.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что сотрудникам прокуратуры через суд удалось возвратить женщине жилплощадь во Владивостоке, которой она была лишена обманом. Ранее жилья пенсионерку лишили родственники, воспользовавшиеся её незнанием юридических тонкостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх