На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Новая площадка для единоборств подтверждает растущий интерес к спорту во Владивостоке

Ко Дню физкультурника, отмечаемому в России во вторую субботу августа, Владивосток получил хороший подарок — на Снеговой улице открылся новый современный спортивный зал для занятий восточными единоборствами. Теперь здесь смогут тренироваться юные горожане — жители Первореченского района разных возрастов. На церемонию открытия спортзала приехал глава города Константин Шестаков, сообщает администрация Владивостока.

Спортзал на Снеговой, 30 оборудован всем необходимым для занятий единоборствами — дзюдо, каратэ, джиу-джитсу, тайским боксом. Здесь есть силовые тренажёры, турники, гантели и татами с ограждениями на которых начинающие смогут постигать азы спортивной борьбы, взрослые поддерживать свою форму, а профессионалы — оттачивать мастерство. Причём, для детей все занятия станут проходить бесплатно.

«Проект этого зала главным образом задумывался для того, чтобы сюда могли приходить заниматься дети из детских домов», — рассказал президент клуба IPFC Евгений Чен.

IPFC — хорошо известная в городе и на Дальнем Востоке спортивная организация. Новый зал для единоборств появился именно благодаря инициативе клуба и при поддержке администрации Владивостока. Константин Шестаков поблагодарил спортсменов клуба за внимание к развитию восточных единоборств во Владивостоке.

«Надеюсь, что таких успешных проектов как это замечательный зал, в котором, уверен, станут воспитывать чемпионов, будет становиться только больше», — подчеркнул глава города.

Константин Шестаков также отметил, что в последние годы интерес к спорту во Владивостоке растёт как среди молодёжи, так и среди представителей старшего поколения, подтвердив это собственным примером: глава города после завершения церемонии открытия вышел на татами и принял участие в тренировке сводной группы спортсменов по киокушинкай.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх