На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Выплаты супружеским парам за долголетие в браке начнутся в Хабкрае в конце апреля

Глава региона Михаил Дегтярёв поручил ввести в Хабаровском крае финансовое поощрение для пар, проживших в браке 50 и более лет. При этом минимум 20 из них семья должна прожить в Хабаровском крае. Первый реестр на выплату комитет по делам ЗАГС и архивов передал в минсоцзащиты региона 15 апреля. В него попали 649 пар.

«На сегодняшний день принято 4849 пакетов документов от супругов-долгожителей, из них 52 заявления поступило через портал "Услуги 27". Всего рассмотрено 731 заявление. Положительное решение принято по 720 парам, а 11 пар получили отрицательное решение, так как ими не были соблюдены предусмотренные постановлением условия», – сообщили в комитете по делам ЗАГС и архивов правительства края.

Как отметили в ведомстве, в настоящее время ведется запись на подачу заявлений на август. Также супружеские пары могут оформить заявление на сайте «Услуги27». При этом специалисты обращают особое внимание на важный нюанс – личные кабинеты в системе должны быть у обоих супругов. После того как один из них заявление и прикрепил сканированные копии документов, ему необходимо направить весь пакет документов своей второй половине на согласование. После этого заявление будет автоматически направлено на рассмотрение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх