На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Прививка опасна? Главный инфекционист Приморья рассказала правду о вакцинации

Как отметила Анна Симакова, версия о недостаточной испытанности вакцины не соответствует фактам - разработка препарата началась в первые недели пандемии, поскольку основа вакцины была изобретена ещё 15 лет назад.

Специалистам требовалось только поменять ген в имеющемся препарате на тот, что был доставлен из Китая.

Эксперт развеяла и другой миф - идею о нежелательности вакцинирования в разгар пандемии. Эпидемия болезни - ситуация, в которой особенно высок риск заболеть. В связи с этим для каждого человека важно привиться именно сейчас.

Не нужно волноваться о возможных побочных эффектах - по словам главного инфекциониста Приморья, серьёзные последствия вакцинации «маловероятны».

В то же время сам COVID-19 несёт реальную угрозу для человека, причём пострадать могут разные системы организма.

Анна Симакова подчеркнула, что вакцинироваться нужно как можно большему числу граждан для создания популяционного иммунитета.

«Отказ от вакцинации не только повышает риск собственной смерти, но и смерти родных, близких и друзей», - отметила врач.

Ранее «Восток-Медиа» писало о механизме действия антиковидных мер в России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх