На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Prado раздора: скандальное увольнение в КСП Владивостока получило продолжение

Фигурантка дела лишилась работы после проверки, проведённой в октябре 2020 года. При рассмотрении предоставленных чиновницей сведений о доходах членов семьи проверяющие обнаружили несоответствие.

Им показалось, что супруг женщины на самом деле получил гораздо больше денег с продажи джипа Toyota Land Cruiser Prado, чем сотрудница КСП указала в документе.

Этого было достаточно для принятия решения об увольнении чиновницы. Для восстановления справедливости в дело вмешались сотрудники городской прокуратуры.

Они выяснили, что при проведении проверки не установили точную стоимость внедорожника, а потому факт сокрытия семейных доходов не был толком доказан.

«Прокурор обратился в суд в интересах женщины с иском о признании незаконным приказа об увольнении, восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула», — говорится на сайте ведомства.

Решением Ленинского районного суда приморской столицы данное требование было удовлетворено.

Ранее «Восток-Медиа» писало о наказании, которое постигло 155 краевых чиновников за указание ложных сведений в налоговых декларациях. Кара за попытку сокрытия истины разнится от замечаний до увольнения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх