На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Развитие спорта и активный образ жизни — приоритет работы главы Сахалина

Эта работа ведётся по инициативе и под контролем губернатора Валерия Лимаренко. Стадионы, физкультурно-оздоровительные комплексы, детские спортивные площадки — некогда обветшавшие и устаревшие, сегодня они радуют глаз и готовы встречать любителей здорового образа жизни новым оборудованием.

Например, в позапрошлом году в Корсакове был кардинально обновлен спортклуб «Единство», где отремонтировали крышу, фасад и внутренние помещения корсаковского спортклуба «Единство». Спортивные площадки в Хомутово и Синегорске, одно из футбольных полей в Южно-Сахалинске также были полностью приведены в порядок.

В прошлом году обновили бассейны в Ноглике и Южно-Курильске. Обратили внимание на стадион в Углегорске, который уже отчаянно требовал реконструкции, — и она была сделана по всем правилам и современным требованиям, теперь этот спортивный объект, где появились новое покрытие, беговые дорожки, отличное освещение, радует местных жителей и пользуется в городе огромной популярностью.

— Мы хотим, чтобы сахалинцы и курильчане вели здоровый образ жизни, занимались физкультурой и спортом. Для этого создаются все условия, — сказал глава области и отметил, что сегодня множество сахалинцев и курильчан немало времени уделяют физической активности, и это похвальное стремление необходимо поддерживать.

Работа по обновлению спортивных сооружений на островах продолжится. В ближайшие два года планируется ремонт и реконструкция 13 объектов. Кроме того, продолжится строительство крытого хоккейного корта в Ногликах, универсального тренировочного спорткомплекса с ледовой ареной в Макарове, а также начнется строительство крытого универсального зала в селе Чехов Холмского района и спорткомплекса в Ильинском Томаринского района.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх