На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Власти Владивостока рассказали, как в этом году в школах пройдёт последний звонок

Попрощаются со школьной жизнью 2 855 учеников одиннадцатых классов из 68 школ приморской столицы. Официально установлено время, в которое должен прозвучать последний звонок — 11:00.

Ещё в 10 образовательных учреждениях последний звонок не прозвучит. Дело в том, что в 1-й, 8-й, 10-й, 12-й, 19-й, 40-й, 43-й, 49-й и 81-й школах, а также в 3-м лицее одиннадцатых классов нет.

Руководство каждой из школ может решить, провести мероприятие на улице или в помещении, в зависимости от погодных условий.

Помимо этого, главы образовательных учреждений сами определяют общий формат мероприятия в зависимости от эпидемиологической обстановки и инструкций из Роспотребнадзора.

Ещё больше свободы есть у частных школ, где руководство само определяет дату последнего звонка.

Ранее власти Приморья заявили, что общекраевого праздника не планируется. Однако провести торжества в честь последнего звонка в пределах каждого из населённых пунктов будет возможно, если этого захотят местные власти.

«31 мая у всех выпускников пройдут первые экзамены — ЕГЭ по литературе, химии и географии», — напоминают в администрации приморской столицы.

Пандемия коронавируса внесла существенные коррективы в жизнь одиннадцатиклассников и их родителей в прошлом году. Как писало тогда «Восток-Медиа», последние звонки были проведены в онлайн-формате, а сроки ЕГЭ передвинуты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх