На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Построить гостиницу в России можно будет на новые льготные кредиты

Президент отметил, что кредиты такого рода можно будет взять для строительства гостиницы, либо других элементов туристической инфраструктуры.

Также глава государства предложил ускорить процесс работы электронных виз иностранным гражданам — оформление такой визы должно занимать не более четырёх дней. По словам Владимира Путина, это поможет увеличить туристическую привлекательность многих регионов.

«Коронавирусная пандемия кончится, и Россия, как гостеприимная страна, будет ожидать гостей из других государств. Таким образом, нужно, чтобы туристы из дружественных стран, которые хотят посетить Россию, могли быстро, без лишних формальностей оформить туристическую визу за четыре дня», — подчеркнул глава России.

Напомним, что с января прошлого года, до начала коронавирусной пандемии, жителям 53 стран разрешили въезжать в Россию через Свободный порт Владивосток по упрощённому визовому режиму. Он будет действовать на протяжении 70 лет. Изначально стран, в которых действовал такой режим, было только 19.

Ранее заместитель главы Приморья Константин Шестаков отмечал, что такой режим начал действовать почти четыре года назад. Активно пользуются этим граждане из Китайской Народной Республики, Японии и Сингапура. Ещё в 2019 году у краевых властей возникла инициатива о расширении списка стран, граждане которых смогут по упрощённой системе посещать Россию и Дальний Восток, в частности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх