На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

«Инджой» и «рэди ту кук»: чем прославилась новая директор РРПК

В 2018 году Ольга Наумова предельно честно, хоть и туманно ответила на вопрос почему она покинула самый крупный российский ретейл и «вышла в поле», а не на аналогичную должность в другой компании. Вот что она говорила:

— Мы же меняемся, ситуация вокруг нас — тоже. К определенному моменту у меня накопились разного рода противоречия внутри Х5 Retail Group: появились разногласия в вопросах стратегии, принципов корпоративного управления, вообще управления бизнесом, его целей и задач. В конце концов стало понятно, что это совсем не те идеи, которые я разделяю, и я приняла решение об уходе и была открыта для предложений.

Забавно, но в её ответах есть несколько противоречий — сначала она говорит, что её привлекла «игра в долгую», но потом оговаривается, что «накопились противоречия», и это всего через год после назначения, в момент, когда нормальный управленец по-хорошему только-только максимально погружается в детали вверенного ему бизнеса.

Ещё один интересный момент — Наумова предлагала руководству компании обратить внимание на «миллениалов», которым нужно «ready-to-eat, ready-to-cook». Знакомые с бизнесом люди говорят, что подобного рода технологические решения на пустом месте не возводятся, для того чтобы сделать что-то, нужно сначала подготовить «базу». Учитывая тот факт, что для миллениалов в «Магните» ничего принципиально нового за время правления Наумовой не появилось, можно сказать, что «мешок этого крупнейшего в России бизнеса не ворочался».

Эксперты говорят, что Франку всё никак не удаётся найти в свою империю подходящего короля. Приморские рыбаки тоже считают, что в компаниях московского «зятя» дела обстоят не очень хорошо. Пока тесть «пробивает» на федеральном уровне новые квоты, зять не в состоянии обработать уже взятые. В этом плане он напоминает Раджу из мультика «Золотая антилопа». Засыпанный квотами, он кричит: «Хватит! Довольно!».

Стоит отметить, что в «Магните» у Наумовой был особый «пунктик» на развитии «цикла здорового питания для всех и каждого». Любопытно, как свой «миллениаловый прицел» Ольга наставит на рыбный бизнес, в котором фундаментально столетиями ничего не меняется. Возможно, скоро рыбаки компании РРПК будут ловить не рыбу, а готовые сеты суши «Калифорния» и доставлять их с судна дронами прямиком к столу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх