На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Количество бюджетных мест в колледжах Приморья значительно выросло

Количество бюджетных мест по другим направлениям при этом уменьшилось, в их число вошли «экономика», «право», «коммерция» и «социальное дело».

Помимо обычной приемной кампании с 2022 года студентов принимают в рамках федерального проекта «Профессионалитет», благодаря которому учащихся направляют на практику в известные организации, после чего их могут сразу принять на работу.

В частности, набор осуществляется в Дальневосточном судостроительном колледже (Большой Камень) и в Уссурийском агропромышленном колледже, по направлениям судостроение и сельское хозяйство. Любой абитуриент может стать сварщиком, программистом, мастером сельскохозяйственного производства или другим работником из вышеперечисленных сфер.

Подать заявление можно до 15 августа включительно. Если в колледжах останутся свободные места — прием документов продлится до 25 ноября 2022 года.

Ранее «Восток-Медиа» писало о программе «Профессионалитет». В правительстве Приморья сообщили весь список компаний, готовых принять к себе стажеров, и профессии, в которых нуждается регион.

Информирование граждан проходит в рамках государственной программы Приморского края «Содействие занятости населения Приморского края» на 2020–2027 годы, социально значимых проектов и мероприятий в Приморском крае в сфере труда и занятости населения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх