На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Должницу из Приморья напугали продажей её дорогого внедорожника

Живущая в Находке 35-летняя должница была должна другому горожанину 750 000 рублей, но не спешила платить по счетам. Предыдущие требования она проигнорировала, что вынудило приставов перейти к более жёстким мерам.

Взыскание было применено к деньгам на счетах женщины, но этих средств не хватало для уплаты долга. Приставы решили обратиться в суд с требованием наложить арест на автомобиль гражданки — Toyota Land Cruiser.

Запрос был удовлетворён и в случае непогашения задолженности в кратчайшие сроки дорогую машину предстояло продать. Такая перспектива оказала отрезвляющее действие на должницу.

«Данная мера побудила жительницу Приморья погасить задолженность в полном объёме, а также выплатить исполнительский сбор», — рассказали в ведомстве.

Как отмечается, данный сбор составил 50 000 рублей.

Ранее «Восток-Медиа» писало о другом похожем случае, произошедшем в Приморском крае. Тогда автомобиль должника был выявлен благодаря автоматической системе.

Краевые приставы также заставили заплатить за свои действия жителя Владивостока, который решил устроить в своём жилище незаконную перепланировку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх