На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Приморские браконьеры попались на фасовке креветки и краба

Общая масса изъятых даров моря превысила 4 тонны, причем почти половина — 1,9 тонны — была найдена во Владивостоке. В одном из гаражных комплексов города сотрудники ФСБ поймали двух горожан с поличным, когда те расфасовывали продукцию из крабового мяса.

Уличенные в противоправной деятельности приморцы заявили, что весь товар купили у третьих лиц для собственного пользования. Никаких документов на морепродукты, однако, предъявить они не смогли. Как утверждается, в качестве цеха по упаковке даров моря использовались сразу три гаражных бокса.

«По данному факту на обоих мужчин возбуждены дела об административном правонарушении по ч.2 ст. 8.17 КоАП РФ», — сообщили в краевом погрануправлении ФСБ.

На следующий день в бухте Валентин правоохранители обыскали катер, которым управлял один из задержанных в гаражах граждан. В ходе осмотра было обнаружено более 800 килограммов варёной креветки без каких-либо документов о её происхождении.

Сам гражданин объяснил, что намеревался продать данный товар, который якобы получил с какого-то недавно прибывшего судна.

Ещё почти полторы тонны морепродуктов были изъяты у приморцев, организовавших передвижное предприятие по варке крабового мяса в лесу возле поселка Терней. Нарушители рассчитывали успеть свернуть производство и скрыться, но правоохранители оказались быстрее.

В стоявших на месте преступления грузовиках было найдено более 1,4 тонны краба разных видов.

«По данным фактам проводятся разбирательства, по окончании которых будут приняты процессуальные решения», — добавили в ведомстве.

Ранее «Восток-Медиа» писало о возбуждении против жителей Приморского края уголовного дела из-за хранения морепродуктов неясного происхождения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх