На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

«Квоты под киль» принесли Камчатке 63 миллиарда инвестиций

Глава Камчатского края отчитался президенту об успехах программы «Квоты под киль», благодаря которой в регион привлекли 63 миллиарда рублей инвестиций. Кроме того, уже почти достроены 6 из 8 запланированных заводов, созданы 2 тысячи рабочих мест.

— Это довольно серьёзные результаты, которые именно благодаря Вашему решению удалось реализовать, и действительно мы видим сдвиги в этой сфере, — подчеркнул Владимир Солодов.

Отдельно губернатор заметил, что строительство судов отстает и перспективы за береговой обработкой.

Владимир Путин позволил себе осторожно не согласиться и отметил, что есть мнение, что переработкой рыбы лучше заниматься на крупных судах. В ответ Солодов рассказал, что современные технологии позволяют выполнять эти операции на том же уровне, но на берегу, а не в море. Также, благодаря береговой обработке создается в 4 раза больше рабочих мест на одну тонну квоты. По словам губернатора, береговая обработка дает больший эффект для развития региона.

Тем не менее, немало зависит и от региона промысла. Камчатский край намерен строить заводы и обновлять флот. Ведь если на транспортировку рыбы уйдет более двух суток, то береговая обработка теряет смысл.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх