На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

На железнодорожных переездах в Приморье водителей поджидают встречи

В акции приняли участие сотрудники ГИБДД, волонтёры и сами железнодорожники. Как сообщает пресс-служба ДВЖД, число ДТП на переездах остаётся стабильным: за 4 месяца нынешнего года на полигоне Владивостокского территориального управления ДВЖД зафиксировано 4 таких происшествия. Столько же было и в прошлом году. В преддверии майских праздников были организованы дежурства на переездах: участники рейдов останавливали водителей и напоминали о тяжести последствий столкновений с железнодорожным транспортом и ответственности, которую влечёт нарушение ПДД.

Подобные акции будут проходить на ДВЖД до конца мая.

Ранее «Восток-Медиа» рассказывало, как в декабре 2020 года поезд снёс автомобиль на железнодорожном переезде в Большом Камне. В июне того же года грузовой поезд насмерть сбил женщину и маленького ребенка в районе перегона Спасск-Дальний — Старый Ключ. В целом статистика говорит, что чаще на железной дороге гибнут именно пешеходы, а не автомобилисты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх