На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Итоги недели в Приморье: как менялись цены, как рост темпа строительства и новый мост

Как менялись цены на продукты в Приморье

В мае 2021 года в Приморском крае замечено повышение цен на некоторые продукты питания, в особенности — на сладости. Вместе с тем на 16% подешевел товар, необходимый гражданам в условиях пандемии. Об этом сообщают в Приморскстате.

Эксперты отмечают, что с начала года общий уровень цен вырос на 2,5%, из которых 0,5% цены прибавили в мае.

За последний месяц весны продукты питания подорожали на 0,4%. Значительный вклад в это внесли сладости — шоколад, карамель, джем и т. д. Такие товары за месяц прибавили в цене 1-3%.

Схожий прирост наблюдается в расценках на фарш, сырокопчёную колбасу, индейку и другие виды мясных продуктов. В Приморскстате сообщают, что здесь наблюдается месячное удорожание на 1-4%.

Приморье - лидер по строительству жилья

За первые месяцы 2021 года в Приморском крае было сдано порядка 300 000 квадратных метров жилплощади. Региону удалось обойти не только собственные предыдущие достижения, но и показатели других субъектов РФ.

Приморский край оказался на 25 месте среди 39 российских регионов, которые увеличивают скорость сдачи нового жилья быстрее, чем в среднем по стране.

За период январь–май в Приморье было завершено на 45,5% больше строек жилой недвижимости, чем в течение того же периода в 2020 году.

Данные показывают, что в первые 4 месяца 2021 года в крае удалось сдать в эксплуатацию 296 000 квадратных метров жилья, из которых 78 000 приходятся на частные дома.

Наследию Миклушевского - бой

Проблема «мостопада», обострившаяся в Приморском крае в 2016-2017-м годах, методично и уверенно решается. Так, ударными темпами, в уверенном ритме идет строительство временного моста — взамен старого, пришедшего практически в негодность, — через речку Партизанскую на трассе Находка–Лазо–Ольга–Кавалерово.

Небольших рек, оврагов, ручьев в Приморском крае немало, и мосты через них — в основном — были построены довольно давно, от 30 лет назад. Многие из них теперь нуждаются в ремонте, а некоторые проще демонтировать, чем починить, поэтому и ведется строительство временных сооружений. Через некоторое время временный мост будет заменен на новый, капитальный.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх