На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

В Хабаровском крае проходит ежегодное обследование условий жизни ветеранов ВОВ

Как сообщили в региональном министерстве социальной защиты населения, за ветеранами закреплены сотрудники учреждений соцзащиты. Их регулярно навещают, оказывают помощь в покупке лекарств, оплате счетов ЖКХ, работе по дому и других бытовых нуждах.

«Однако, в преддверии Дня Победы мы проводим дополнительное обследование условий жизни пожилых людей. Оно также позволяет своевременно помочь, например, получить средства реабилитации, направить в больницу для прохождения лечения, вызвать врача, а также навести порядок в квартире и во дворе, если это частный дом», - отметили в ведомстве.

На данный момент в Хабаровском крае день формой социального патронажа охвачено 1896 ветеранов войны, в том числе 226 участников ВОВ. Для участников войны стационарное и надомное социальное обслуживание предоставляется вне очереди, ветеранам войны – в первоочередном порядке. Полностью обследование условий их жизни будет завершено до 9 мая, вдов участников войны - до 1 сентября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх