На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Новая старая Триумфальная арка появится в Хабаровске

В пресс-службе правительства Хабаровского края рассказали: тогда, 130 лет назад, цесаревич — по окончании кругосветного путешествия возвращался в столицу империи через всю Россию. Маршрут начался во Владивостоке, а потом цесаревич приехал в Хабаровск, где по такому замечательному случаю была построена ажурная деревянная арка, которая впоследствии не выдержала натиска времени.

В торжественной церемонии открытия памятного камня приняли участие митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий, мэр Хабаровска Сергей Кравчук и представители всероссийского общества охраны памятников.

Они отметили, что событие поистине масштабное и нацеленное в будущее. Это не просто возрождение Триумфальной арки, это обращение к дореволюционной истории Хабаровска. Визит цесаревича Николая стал важным событием в истории города, а забывать историю нехорошо, неправильно. Кто забудет историю, у того нет будущего.

Восстановить строение планируют на средства благотворителей в следующем году. Триумфальная арка будет установлена перед лестничным спуском на набережную. Это будет великолепное шестиметровое сооружение, при этом выполненное из современных антивандальных материалов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх