На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Материнский капитал в России проиндексируют на 8,4%

Как сообщили в федеральном Минтруда, все пособия и компенсации, которые не зависят от размера прожиточного минимума, проиндексируют на 8,4%. В первую очередь, это касается материнского капитала и выплат ветеранам, пособий по уходу за ребёнком и других мер социальной поддержки.

В этом году материнский капитал впервые повышают в соответствии с фактической годовой инфляцией. Ранее эта выплата ежегодно увеличивалась по уровню прогнозной инфляции.

Таким образом, размер маткапитала на первого ребёнка составит 524,5 тысячи рублей, а на второго — 693,1 тысячи.

Кроме того, в ведомстве подчеркнули, что все необходимые расходы уже заложены в бюджет, и в общей сложности эти выплаты получает около 16 миллионов человек.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что живущие в сельской местности пенсионеры смогут получить выплату к основной пенсии. Перерасчёт и прибавка в размере 25% произойдёт автоматически.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх