На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Особый противопожарный режим: со вторника — и в Партизанском районе

Распоряжение об особом противопожарном режиме 27 июля подписала председатель краевого правительства Вера Щербина. Там, где действует такой режим, запрещено жечь костры и проводить огнеопасные работы, а также ходить в лес во избежание подвергнуть риску свою жизнь и окружающую среду. Одновременно руководителям муниципалитетов предписано проводить своевременную очистку территорий населённых пунктов от горючих материалов и мусора, создать у жилых строений, граничащих с лесными массивами, запас воды для тушения пожаров, восстанавливать противопожарные минерализованные полосы. Эти работы выполняются в соответствии с государственной программой Приморского края «Развитие лесного хозяйства в Приморском крае» на 2020–2027 годы.

Кроме того, в министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края сообщили, что особый противопожарный режим вводится на территориях Дальнегорского городского округа, Анучинского, Тернейского и Чугуевского муниципальных округов, Дальнереченского, Кавалеровского, Кировского, Красноармейского, Ольгинского, Красноармейского, Пожарского и Яковлевского муниципальных районов с 27 июля.

На территориях Кавалеровского района и Тернейского округа продолжаются лесные пожары, вызванные сухими грозами. Борьба с огнем осложнена труднодоступной местностью, сухой и жаркой погодой. В ликвидации пожаров принимают участие до 200 лесных пожарных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх