На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Олег Кожемяко: «нас радует, что в Приморье приезжают великие певцы, мастера сцены»

По словам Олега Кожемяко, фестиваль «Мариинский» прочно вошел в культурную жизнь Приморского края, и «высокая» культура в регионе «дала свои плоды».

«Если раньше на оперу не всегда наполнялся зал, то сейчас нет свободных мест, все спектакли проходят с аншлагом. Это говорит о большой любви жителей Приморья к балету, опере, симфонической музыке, несмотря на то, что это сложные жанры. И нас радует, что в Приморье приезжают великие певцы, мастера сцены, и у нас есть возможность насладиться этим прекрасным зрелищем и музыкой», — отметил Губернатор.

Олег Кожемяко пригласил приморцев посетить Мариинский театр: впереди ещё ряд интересных постановок, среди которых «Борис Годунов», «Мазепа» и другие.

Напомним, VII Международный Дальневосточный фестиваль «Мариинский» проходит в дальневосточной столице с 2017 года и уже стал традиционным. В рамках фестиваля на Приморской сцене Мариинского театра представлены постановки «Ромео и Джульетта», «Парк», «Жизнь за царя», «Семен Котко», «Борис Годунов», «Мазепа», «Трубадур», «Свадьба Фигаро».

В постановках задействованы актеры Ильдар Абдразаков, Ариунбаатар Ганбаатар, Евгений Никитин, Евгений Акимов, Владимир Мороз, Анна Денисова, Станислав Трофимов, Айгуль Хисматуллина, Иван Гынгазов, Ирина Чурилова, Владислав Сулимский, Татьяна Сержан, Анна Кикнадзе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх