На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

«Бегом к врачу»: Мясников назвал самые опасные симптомы «омикрона»

В своём телеграм-канале врач отметил, что большая часть россиян омикроном переболеют достаточно быстро — в той или иной форме. При этом не во всех случаях нужно спешить к врачу.

«Как правило, мы не обращаемся к врачу с ОРЗ, и это правильно. Лёгкая вирусная инфекция пройдёт сама, как и 90% случаев коронавируса, включая омикрон», — подчеркнул Мясников.

Однако он назвал три случая, при которых необходимо обращаться к врачу немедленно.

  • если температура держится выше 38 градусов;
  • при одышке в состоянии покоя или минимальной физнагрузке;
  • при показаниях пульсометра ниже 94%.

Также телеведущий предупредил об опасности самолечения. В частности, применении антибиотиков, стероидных гормонов и кроворазжижающих препаратов без назначения врача. Он отметил, что такие препараты может назначать только медик.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что новый штамм коронавируса «омикрон» довольно опасен для маленьких детей — в зоне риска — дети от двух до пяти лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх