На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Вакцинированным от COVID-19 россиянам предложили делать льготы за путешествия

Соответствующее предложение глава ОПП уже направил в министерство транспорта РФ. По проекту дополнительные мили будут накапливаться у привитых граждан с 25 мая по 25 августа.

Сумма поощрений составит от 500 до 5 000 рублей, а к участию в ней предлагается привлечь транспортные организации, авиаперевозчиков, сервисы такси и РЖД.

Как отметил Илья Зотов, такая схема пошла бы на пользу не только рядовым гражданам. Перевозчики хотели бы восстановить пассажиропоток, а прививание граждан снизило бы риск новой вспышки коронавируса и не допустило бы накладывания новых ограничений на работу транспорта.

В данный момент предложение находится на рассмотрении в министерстве транспорта. При этом, согласно источникам, в S7 Airlines уже идёт подготовка к пуску схожей акции.

«Пассажиропоток всех российских авиакомпаний в 2020 „пандемийном“ году снизился к тому же периоду 2019 года на 46,1% — до 59,5 миллионов пассажиров», — отметили «Новые Известия».

Ранее «Восток-Медиа» писало о мерах по наращиванию темпов вакцинации от коронавируса в Приморье. Так, с сегодняшнего дня прививки госслужащим ставят прямо в здании правительства региона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх