На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

В Комсомольске-на-Амуре 55 молодых семей получат господдержку на приобретение жилья

По результатам приёма документов от молодых семей Комсомольска-на-Амуре одобрены 55 заявок на получение господдержки, общий объем которой составит свыше 60 миллионов рублей. В прошлом году от молодежи Комсомольска-на-Амуре в правительство края поступило 87 заявок, субсидии получили 56 семей.

Как сообщили в минстрое региона, молодые семьи получат именные свидетельства о праве на социальную выплату с указанием ее размера по выбранному объекту строительства. При приобретении жилья семье необходимо предоставить этот документ застройщику для заключения договора, а также в банк, если требуется получение кредита. Средства субсидии направляются напрямую застройщику после оформления всех документов.

В ведомстве также отметили, что в этом году на выплаты молодым семьям в краевом бюджете зарезервировано 167,5 миллиона рублей. С марта по апрель документы на получение господдержки также подали 411 семей из Хабаровска и 4 из Хабаровского района. Списки получателей по этим территориям будут утверждены в начале июня.

На приобретение жилья с помощью социальной выплаты могут рассчитывать семьи, в которых оба супруга не достигли возраста 35 лет, при этом семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх