На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Гражданин КНР пришёл пешком в Приморье и попытался унести женьшень на 14 миллионов

Как рассказали в прокуратуре края, в июле 2020 года гражданин КНР пешком пришёл в Россию, минуя пункты пропуска и не имея при себе необходимых документов.

Когда мужчина пришёл в Приморье, неустановленное лицо передало ему сумку, в которой было 711 корней дикого женьшеня общей стоимостью 13,9 миллиона рублей. После этого фигурант попытался точно также — пешком — добраться до родины.

Однако на пути в Китай мужчину задержали и изъяли корни женьшеня. Суд назначил фигуранту наказание — два года колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

В прокуратуре напомнили, что женьшень занесён в Красную книгу России и является стратегически важным ресурсом флоры.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что суд вынес приговор жителю Лесозаводска, пытавшемуся перевезти партию женьшеня стоимостью 18 миллионов через границу с Китаем. Контрабандист получил 4 года лишения свободы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх