На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Олег Кожемяко рассказал, как в Приморье будут бороться с пожарами на природе

Такой план работы наметил для всех ответственных сторона губернатор Олег Кожемяко. Он подчеркнул, что все возгорания должны ликвидироваться еще в зародыше – в течение первых суток после возникновения пламени.

Для обеспечения своевременного реагирования на все угрозы оперативный штаб по борьбе с пожарами будет до начала мая работать круглосуточно. Постоянно держать руку на пульсе помогут селекторные совещания, проводить которые планируется каждое утро.

Как утверждается, за последние 24 часа в Приморье было выявлено 203 термоточки (места, где зафиксирована температура поверхности земли сильно выше нормальной).

В течение этого же периода насчитано 22 возгорания на природе, их общая площадь составила 502 гектара. Пожарные уже смогли ликвидировать 20 из 22, пламя было были потушено на территории площадью 480 гектаров.

Сохраняются еще два пожара, один в Хасанском районе, другой - в Октябрьском округе.

Гражданам напоминают, что несоблюдение правил пожарной безопасности при нахождении на природе влечет серьезный штраф – от 4 тысяч до полумиллиона рублей. За последние сутки в крае такая мера наказания была применена 43 раза.

«Должна вестись профилактическая работа о недопустимости разведения костров во время выездов на природу, пока действует особый противопожарный режим. Важно понимать, что это может привести к печальным последствиям», – заявил глава региона.

Ранее «Восток-Медиа» публиковало материал о причинах пожаров на дикой природе в Приморье и о способах борьбы с ними.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх