На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

На Кубке Анатолия Рахлина примут участие дзюдоисты из семи стран

Как сообщил президент Федерации дзюдо Санкт-Петербурга Михаил Рахлин, на данный момент продолжаются переговоры с командами из других стран. «В связи с этим география турнира может расшириться. Это будет отличный пример того, как спорт способен оставаться за границами политики. Если бы Анатолий Рахлин сегодня увидел эти состязания, то он бы точно оценил уровень его клуба „Турбостроитель“. Он был педагогом, воспитателем и отцом для своих учеников. Кроме тренировок, он воспитывал в своих подопечных такие качества, как честность, дружба. Он учил верить в себя. Его жизнь была посвящена служению дзюдо. В связи с этим у турнира, кроме спортивной мощной составляющей, имеется огромное воспитательное значение», — пояснил Рахлин. Об этом пишет «Советский спорт».

В первый день турнира будут разыгрываться медали среди юношей и девушек 2008–2009 года рождения. Затем 16 и 17 июня за награды будут бороться спортсмены 2005–2007 года рождения. Данный Кубок включен в список значимых мероприятий Минспорта РФ. Он интегрирован в SPIEF Sport Week при поддержке фонда Росконгресс.

Отметим, что Анатолий Рахлин родился в Ленинграде 23 мая 1938 года. В 1964 году у него занимался Владимир Путин. А «Турбостроитель» под его руководством стал ведущим центром российского дзюдо. С 2008 по 2012 год Рахлин возглавлял женскую команду России по дзюдо. Она три раза выигрывала чемпионат Европы в командном зачете и успешно выступала на мировых чемпионатах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх