На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Бастрыкин приказал разобраться: несчастье с приморцем вышло на новый уровень

Погибший служил на рыболовном судне в должности старшего помощника капитана и пропал в декабре позапрошлого года. Утверждается, что он исчез, выпав за борт, однако родственники моряка сомневаются, что это был несчастный случай.

По их словам, речь идет о криминальном инциденте, вызванном плохими отношениями, которые у их сына были с рядом членов экипажа. Также вопросы у граждан вызывает поведение правоохранителей, ответственных за расследование этого дела.

Родители погибшего заявили, что сотрудники органов ведут следственные мероприятия с нарушением закона и не стремятся докопаться до истины, а все запросы родственников мужчины игнорируются.

На данный момент официально убийством произошедшее не называется. Дело было возбуждено из-за несоблюдения правил охраны труда должностным лицом, повлекшее за собой гибель человека.

Выслушав доклад, глава СК РФ Александр Бастрыкин приказал провести проверку и передать расследование из дальневосточной полиции на транспорте в центральный криминальный аппарат СК РФ.

«К расследованию необходимо подключиться криминалистам Главного управления криминалистики, а дополнительные экспертизы при необходимости будут проведены в Судебно-экспертном центре СК России», — добавили в ведомстве.

Ранее «Восток-Медиа» писало о другом случае гибели моряков, привлекшем внимание сотрудников СК РФ. Сразу два члена экипажа плавучего крана погибли, когда корабль выкинуло на мель во время тайфуна.

В 2019 году сообщалось о другом случае борьбы родителей погибшего матроса за справедливость. Тогда приморцы пытались добиться от компании, где работал их сын, компенсации за гибель последнего на работе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх