На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

В России стартует экопроект «Хозяин Арктики»

Как сообщает newizv.ru, первый этап экспедиции стартует в поселке Тикси. На самолете L-410 ученые отправятся по 10 маршрутам общей протяженностью более 10 тысяч километров. Они будут фиксировать белых медведей по шесть часов в день. Будут исследованы акватории моря Лаптевых и Восточно-Сибирского моря.

Второй этап начнется 10 июня. Участники планируют отправиться на судне «Михаил Сомов» из морского порта Архангельск до архипелага Земля Франца-Иосифа. После этого ученые с помощью вертолетов найдут белых медведей, возьмут биологические пробы и наденут на них спутниковые ошейники. Руководитель проекта «Хозяин Арктики» Василий Богословский отметил, что исследование позволит сохранить популяцию этих зверей и прогнозировать будущее всей Арктики.

Пресс-конференция, посвященная запуску «Хозяина Арктики», прошла в агентстве «Россия сегодня». Инфопартнерами проекта стали холдинг 1MI и «Новые известия». На встрече также присутствовал глава правительства Якутии Андрей Тарасенко. Во время мероприятия рядовые граждане могли задавать участникам экспедиции вопросы об организации всех процедур и о трудностях, которые ученым придется преодолеть.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх