На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Мэр Владивостока обсудил с коллективом ВМТП перспективы развития города

В числе первых Константину Шестакову был задан вопрос об организации пассажирских перевозок на остров Рейнеке в зимний период. Катер на воздушной подушке, который в холодное время года перевозит людей, находится в собственности частного предприятия. Иногда, в периоды непогоды, рейсы отменяют, поскольку транспорт нельзя использовать.

— Мы нашли подходящие суда, которые по техническим составляющим смогут функционировать в непогоду. Их приобретем по лизинговому контракту уже в этом году, затем возьмем в муниципальную собственность и будем запускать для сообщения в холодное время года, — проинформировал градоначальник.

По поводу Рейнеке есть и проблема нестабильной работы электросети на острове. Как сообщили в администрации Владивостока, в рамках лизингового контракта мэрия намерена приобрести не менее трех дизельных электрогенераторов. Это будет способствовать выравниванию уровня напряжения и устранит скачки электроэнергии.

Коснулись в ходе диалога и благоустройства городских территорий. Например, мэр Владивостока рассказал участникам встречи, что в парке Минного городка в этом году водолазы очистили озера, а вскоре здесь начнут строить велотрек для детей.

— Ко всему прочему здесь решат вопрос с канализацией, на которую жаловались горожане, — уточнил Константин Шестаков.

Волнуют портовиков и планы городских властей, касающиеся возведения новых школ и детских садов.

Глава города рассказал, что во Владивостоке за последние два года появилось шесть новых объектов дошкольного образования. Еще один — детский сад на улице Крыгина — будет сдан в эксплуатацию в ближайшие месяцы и откроется уже в этом году. На Патрокле строят новую школу на 1275 мест. Решен вопрос и с частичным финансированием строительства школы в Снеговой Пади.

Напомним, что глава Владивостока проводит встречи с горожанами — как в районах дальневосточной столицы, так и в трудовых коллективах. Константин Шестаков уже пообщался с работниками Дальневосточной стивидорной компании, Дальневосточной энергетической компании, Центра судоремонта «Дальзавод», АО «Владхлеб» и других. Кроме личного общения с мэром у владивостокцев есть возможность задать вопросы в онлайн-режиме, написав в чат-бот администрации города.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх