На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Правительство обратилось к работодателям Приморья

«Дайте отлежаться людям, не идти в больницы брать больничный, не стоять в очередях, дайте медицинским работникам уже заниматься непосредственно оказанием медицинской экстренной помощи», — призвала Светлана Красицкая.

Одной из причин, по которой люди отказываются пройти вакцинацию от COVID-19, оказалось нежелание потери дневного заработка. Выяснилось, что работодатели, несмотря на то, что отправляют людей на прививку, не оплачивают ни день прививки, ни последующий в случае ухудшения самочувствия сотрудника. Не желая терять оплату двух рабочих дней, граждане отказываются от вакцинации. В связи с этим глава краевого минтруда и социальной политики Светлана Красицкая попросила приморских работодателей быть лояльнее.

«Прошу всех работодателей, кто это может себе позволить, потому что есть и закрытые предприятия, дать день отдыха именно когда вы отправляете своих работников на прививку», — обратилась Светлана Красицкая.

Также, ссылаясь на опыт своих подчиненных, она обратила внимание, что у некоторых реакция на вакцину бывает достаточно тяжелой, на следующий день поднимается температура и ухудшается самочувствие. В этих случаях она тоже порекомендовала работодателям предоставить сотрудникам оплачиваемый выходной.

«Будьте лояльны, потому что нам всем это надо. Отпустите, войдите в положение сотрудников. Не думаю, что этим кто-то будет злоупотреблять. Дайте отлежаться людям, не идти в больницы брать больничный, не стоять в очередях. Дайте медицинским работникам уже заниматься непосредственно оказанием медицинской экстренной помощи», — попросила министр.

Кроме того, Светлана Красицкая анонсировала, что в ближайшее время, опираясь на опыт других регионов, будет рассмотрен вопрос законодательного регулирования этого вопроса в госучреждениях. В случае с организациями других форм собственности правительство региона может лишь рекомендовать работодателям предоставлять отгулы тем, кто намерен вакцинироваться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх