На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Итоги недели в Приморье: массовое отравление, разлив топлива и встреча с губернатором

Неприятности на отдыхе

Десятки детей оказались в больнице с симптомами отравления. Все ребята отдыхали в приморском лагере «Юность», который после случившегося попал в поле зрения правоохранителей.

Ситуацию взяла на контроль администрация Артёмовского городского округа.

Сомнительное лакомство

Приморское управление Роспотребнадзора сообщило по результатам тестов, что пломбир Арсеньевского молочного комбината содержит четыре недопустимых для мороженого этого вида компонентов.

По закону продукт с таким составом нужно называть «молокосодержащим» продуктом с заменителем молочного жира», а не пломбиром.

Сейчас компания фактически продаёт фальсификат - мороженое, на упаковке которого указана недостоверная информация. Встретить сомнительное лакомство можно в магазинах по всему Владивостоку.

Незапланированная посадка

Пилот вертолёта привлёк внимание правоохранителей, приземлившись без разрешения на территории детского центра «Океан» в Приморье. Сотрудники прокуратуры смогли выяснить некоторые детали о летательном аппарате и его владельцы.

Мистика на море

Приморский рыбак наткнулся на выпотрошенный катер у берегов острова Русский. В судне не было экипажа, мотор тоже отсутствовал.

В управлении МЧС региона сообщили, что не получали никакой информации об обнаружении брошенных катеров.

Очередной удар стихии

Сильные дожди прошли в Приморье в начали недели, как и предупреждали синоптики. Губернатор региона Олег Кожемяко дал чиновникам задачу минимизировать ущерб от непогоды.

Местами автомобильное сообщение оказалось нарушено, однако проблемы удалось решить в течение нескольких дней.

Встреча с губернатором

Участники игр «Дети Азии» встретились с Олегом Кожемяко и помощником президента Игорем Левитиным. Ребята рассказали губернатору, что думают об условиях проживания в центре «Океан».

Преждевременное открытие?

Дельфинарий Приморского океанариума возвращается к работе, несмотря на серьёзные проблемы, выявленные в ходе проверки специалистами. Руководство учреждения даже не сделало никаких заявлений в связи с неприятными открытиями проверяющих.

Экологическое бедствие

Житель Приморья сообщил о разливе нефтепродуктов в бухте Витязь на юге региона. По словам очевидца, горючее вытекло из судна, уже много лет стоящего на мелководье.

Старожил этой части края поделился своими мыслями о причинах бедствия, которое привлекло внимание главы крупного ведомства.

Проблемы с иностранными корнями

Приезжий молодой человек избил пенсионера в ответ на замечание о непристойном поведении. Сам парень после задержания объяснил, что подтолкнуло его на такие действия.

На инцидент обратили внимание сотрудники краевого Следственного управления Следственного комитета.

Пытки на море

Дело об истязании матросов коллегой перешло в суд для рассмотрения. По версии следствия, фигурант - ранее судимый житель Владивостока - пытал членов экипажа на судне, где работал в службе безопасности.

Погоня как в кино

Сотрудникам полиции пришлось стрелять по колёсам автомобиля, водитель которого упорно отказывался тормозить. От прохождения теста на алкогольное опьянение приморец отказался.

Загадочное землетрясение

Специалисты из Приморья прокомментировали информацию о якобы случившемся в считанных километрах от побережья подземном толчке. Подтвердить волнующее сообщение своих заокеанских коллег приморские учёные не смогли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх