На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Олимпиада в Сочи стала одним из «20 главных событий России за 20 лет»

Красную Поляну многие ассоциируют с Олимпийскими играми. На официальных картах географическая локация носит название горное село Эсто-Садок. Сюда ежегодно приезжают сотни тысяч путешественников из разных стран мира, пишет сайт rostovgazeta.ru.

Туристов привлекают здесь не только современные объекты инфраструктуры, созданные специально для сочинских Игр, но и стремительное развитие курорта после Олимпиады, состоявшейся в 2014 году.

Авторы проекта акцентировали внимание на том, что Олимпиада-2014 не просто дала старт новой эпохе отечественной истории. Дело в том, что трансформации стартовали тут сразу после того, как флаг отправился из Сочи в корейский город Пхёнчхан в ходе торжественной церемонии закрытия Игр.

Два года тому назад территория Олимпийского парка стала отдельной административной единицей. Образовательный центр поддержки одаренных детей «Сириус» при этом стал обладателем статуса федерального центра, чрезвычайно важного для всей Российской Федерации.

Уровень жизни в Сочи заметно вырос. В курортном городе и его окрестностях были обновлены системы водо- и электроснабжения, построены медицинские учреждения. Стабильные и платежеспособные потоки туристов гарантированы современной гостиничной инфраструктурой с отличным сервисом.

Принимая тот факт, что до 70 процентов местных жителей так или иначе заняты в туристическом бизнесе, Олимпийские игры стали ключевым событием не для одного поколения краснодарцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх