На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

«Вы давно уже мастер»: спортсмены Приморья получают почетные звания

Поздравить с получением заслуженных и давно ожидаемых званий можно жителя Находки Никиту Чирвова. В отделение бокса Краевой спортивной школы олимпийского резерва, где не первый год молодой — всего 20 лет — спортсмен занимается под руководством тренера Глеба Устюжанина, сегодня настоящий праздник. Никита за те 11 лет, что отданы боксу, одержал немало побед в схватках с достойными соперниками. Среди ярких достижений — победа на юношеском первенстве России. Также Никита — член сборной нашей страны по боксу.

Отличное настроение (под стать знаменитой песне «Мы верим твердо в героев спорта») царит сегодня и в Артеме, где в спортивной школе «Темп» уже шесть лет занимается Ярослав Мамонтов. Юноше всего 15, но его тренер Наталья Быстрова возлагает на воспитанника большие надежды, ведь он уже получил серьезный титул, выполнив норматив мастера спорта по прыжкам на батуте на состязаниях в Ярославле (и затем победой в Сочи на «Надежде России» доказал, что успех не случаен).

Принимает поздравления сегодня и Дарья Дубовская из Арсеньева. В городе вертолетостроителей Дарья занимается тяжелой атлетикой — в школе олимпийского резерва «Богатырь». Тренер Роман Хаматшин подчеркивает, что его ученица на лаврах почивать не собирается и уже сегодня готовится к тому, чтобы получить второй высокий титул — но на этот раз в пауэрлифтинге.

Почетное звание спортивного судьи Всероссийской категории по ушу получил Алексей Чагай, житель столицы ДФО.

С замечательным событием всех спортсменов поздравили в правительстве Приморского края и пожелали больших успехов, как говорится, завоевать все трофеи мира в упорной борьбе!

Всего в текущем году почетные звания «Мастер спорта России» получили 27 приморцев, занимающихся самыми разными видами спорта. Отметим, что в крае — в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2020–2027 годы» — ведется масштабная работа по подготовке атлетов высокого класса, способных представить наш край на соревнованиях самого высокого уровня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх