На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Владивостокцы получили шанс оживить городской ландшафт молодыми кедрами

Проект, получивший федеральную грантовую поддержку, называется «Вернём кедр Приморью». Его инициаторами выступили фонд поддержки гражданских инициатив «Русь» и межрегиональный фонд поддержки молодых инициатив «Татьянин день — Приморье». Подобные акции проходили и ранее, начиная с 2012 года, День кедра прочно вошёл в экологический календарь края. В этом году актуальность этого начинания многократно возросла, с учётом ущерба, нанесённого зелёным насаждениям Владивостока ноябрьским ледяным дождём. С тех пор неравнодушные горожане неоднократно высказывали в соцсетях намерение подарить родному городу новые деревья.

В распоряжении участников акции — 10 тысяч саженцев. Рассаживать их предполагается в районе улицы Русской, 94а и на территории ландшафтно-парковой зоны ДВФУ. Оба дня начало работ запланировано на полдень. Параллельно будет заложена аллея в рамках федерального проекта «Международный сад мира и памяти в честь защитников Отечества «Благодатное кольцо».

После того, как кедры будут посажены, в лесопарковой зоне ДВФУ участники акции смогут пообедать — угощение будет подготовлено заранее. Предусмотрена и развлекательная программа, куда вошли историческая театрализованная постановка «Вальс Победы», мастер-класс по живописи и другие мероприятия.

Зарегистрироваться для участия в акции можно по ссылке: den-kedra.com. По всем возникшим вопросам можно обратиться в директ аккаунтов @adm_vlc или @den_kedra в социальной сети Instagram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх